Аккумуляторы TЮМЕНЬ безупречное качество отечественного производителя

История Тюменского аккумуляторного завода началась ровно 80 лет назад, в год начала Великой Отечественной войны. Тогда в город прибыл эвакуированный завод из Подольска. Уже через год была собрана первая партия аккумуляторных батарей. Примечательно то, что предприятие на тот момент было единственным, которое занималось выпуском продукции такого рода, объем которой доходил до 100 тыс. батарей в год. Через 30 лет, в уже мирное время, завод был заново отстроен. Тогда же производство расширилось, наладился выпуск аккумуляторов четырех видов. Так аккумуляторы Тюмень в Краснодаре стали распространяться по всему Союзу.


1987 ознаменовался новым этапом в развитии предприятия, сменилось руководство, на пост директора завода был назначен А. В. Кореляков, долгое время работавший главным инженером другого крупного предприятия.

За 14 лет, в период с конца 80-х годов до начала 2000-х был сделан настоящий прорыв в производстве аккумуляторов для транспорта. Какой?

1. Создано 14 видов аккумуляторов Тюмень, предназначенных для легковых авто, тракторов и автобусов;

2. 2 вида аккумуляторов для мотоциклов;

3. Несколько типов батарей для железнодорожных поездов;

4. 6 типов аккумуляторов для электростанций, узлов для налаживания связи, установок, перекачивающих газ;

5. 3 вида батарей для электротранспорта напольного типа.

Что еще выпускает завод?

Он специализируется на создании и реализации запасных частей и деталей, требующихся для ремонта аккумуляторных батарей всех видов.

Какие дополнительные подразделения обеспечивают налаженную работу завода?

1. Цехи по сбору вторсырья;

2. Помещение, предназначенное для переработки лома от аккумуляторов;

3. Участки, где производят кальциевый и свинцовый сплав, а также рекуперация полипропилена.

Последнее дало возможность иметь собственные полипропиленовые моноблоки.

Каждый год появляются новшества и реализуется план по увеличению количества и качества продукции, особенно это касается акб Тюмень в Краснодаре.

Таким образом завод имеет возможность более чем на 2/3 использовать продукцию собственного изготовления.

Ведущие специалисты разрабатывают и ставят на поток производство батарей нового образца, отвечающих современным стандартам. Предприятие сотрудничает с заводами Австрии и Италии. Так, налажен выпуск комплектующих и пластмассовых деталей аккумуляторов.

Аккумуляторы Tyumen Premium

Обладают высокими характеристиками, что делает их АКБ класса "премиум".

Каковы их преимущества?

1. Надежность и эргономичность. Изготавливаются из полипропилена высокого качества с применением технологии DSP;

2. Универсальность. Подходят для использования в авто любого типа и эксплуатации в разных условиях, в том числе при морозной погоде;

3. Стойкость к появлению саморазряда, дополнительная мощность "на старте";

4. Гарантия хорошего энергообеспечения;

5. Долгий срок службы.

Как осуществляется надлежащее обслуживание аккумуляторов?

1. Производится жесткий контроль уровня электролита. Он должен покрывать пластины на 0,1-0,15 см. В случае утечки долив осуществлять только дистиллированной водой. Использовать кислоту в этих целях запрещается;

2. Проверяется работа реле (регулятора) машины и напряжения в пределах генератора. Это очень важно, так как от данной функции зависит способность батареи к заряду;

3. Исключается хранения батареи полностью разряженной. Если авто в зимний период долго стоит, то нужно достать аккумулятор и снять клеммы. Аккумулятор поместить в специальное помещение для хранения. Это предотвратит быструю разрядку;

4. Предотвращается засорение вентиляции, соблюдается чистота полюсных выводов. Это спасает батареи от разрыва. Окисления помогает избежать покрытие клемм и выводов специальной смазкой из солидола, литола и вазелина технического;

5. По определенной схеме проводится пуск мотора (стартер включается на 5-10 секунд, паузы делаются 10-15 секунд). Благодаря этому приводится в действие большое количество активных веществ и извлекается максимальный ток.

Соблюдение всех необходимых правил позволяет сохранить высокое качество продукции для авто акб Тюмень в Краснодаре, что наилучшим образом сказывается на репутации предприятия.